Лукашенко потребовал сбалансированного развития экономики

совещание Лукашенко
Фото: belta.by

Александр Лукашенко потребовал сбалансированного развития экономики страны. Об этом он заявил на совещании по актуальным вопросам развития экономики, передаёт БЕЛТА.

Глава государства рассказал, что ему пришло много писем из разных источников. В них специалисты высказывают свою позицию и точку зрения по поводу развития белорусской экономики. Он считает, что в ходе дискуссии нужно выбрать дальнейшие действия, возможно нестандартные, которые могут придать дополнительный импульс экономике нашей страны.

По мнению президента, белорусскую экономику нужно проревизировать с точки зрения человеческого фактора. При этом важно не допустить предпосылок для дестабилизации в будущем. Развитие должно быть сбалансированным, без валютных потрясений, платёжных кризисов и других негативных явлений.

Александр Лукашенко заявил, что пустых денег печатать не будем. Вопросы следует решать собственными силами за счёт грамотного экономического регулирования и улучшения делового климата.

Участники совещания предложили задействовать дополнительные источники экономического роста. Президент не против их обсудить, но предупредил, что отходить от генеральной линии развития государства и экономической политики не нужно. «Главный её постулат — социальная справедливость, повышение уровня жизни людей, защита интересов страны и каждого гражданина», — сказал Президент.

Читайте нас в: