Новогоднее обращение Президента к белорусскому народу

Поздравление Лукашенко
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко поздравил белорусский народ с Новым годом. Текст поздравления распространяет его пресс-служба.

В новогоднем обращении глава государства подвел итоги минувшего года.

По его словам, «суверенная и независимая Беларусь оказалась в эпицентре мировых геополитических и экономических событий»: «Мы живем в открытой стране и, прежде всего, поэтому стали заложниками экономической ситуации, сложившейся у наших традиционных экономических партнеров».

Президент отметил, что сохранить Беларусь островком стабильности и спокойствия было не так просто: «Но мы это сделали, обеспечив мир и безопасность граждан. Наши соседи, друзья, братские народы должны знать, что с белорусской земли никогда не будет агрессии и угроз. В то же время мы, люди в погонах, знаем: порох надо держать сухим. Оборона Отечества — наш священный долг».

Лукашенко напомним, что в 2016 году Беларусь была площадкой миролюбивых инициатив: «У нас взвешенная международная и выверенная внутренняя политика. Постоянное внимание уделяем укреплению единства народа, недопущению экстремистских проявлений, разжигания вражды на национальной и религиозной почве».

Он подчеркнул, что с каждым годом наша страна приобретает все более современный европейский облик. А 2017 год «должен стать переломным и дать мощный импульс для развития страны».

Президент добавил, что ставку будет сделана на создание новых производств и рабочих мест, активизацию бизнеса: «Важную роль мы отводим отечественной науке. Приоритет — инновационный путь. Наступающий Год науки должен пройти под знаком обновления страны и открытий во всех областях жизнедеятельности. Осуществление этого курса позволит нам обеспечить людей работой, достойной зарплатой. Уровень жизни людей должен быть гораздо выше, чем есть сегодня».

Читайте нас в: