Лукашенко потребовал от Администрации Президента более эффективной работы с кадрами и новых идей

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 10 ноября, Александр Лукашенко потребовал от Администрации Президента принципиально изменить стиль работы и наладить более эффективную работу с кадрами. Об этом сообщили в его пресс-центре.

Белорусский лидер сделал такое заявление на встрече с главой Администрации Александром Косинцем.

«У вас уже большая задолженность перед Президентом по проработке кадровых вопросов. По хозяйствующим субъектам, определяющим предприятиям фактически нет руководителей не один день и не одну неделю», — отметил Лукашенко.

Он добавил, что с 1 января 2017 года надо принципиально изменить стиль и систему работы Администрации Президента: «Я введу в практику (а вы возьмите на контроль) заслушивание раз в квартал руководства Администрации, которое придет ко мне и представит новые идеи. А вот приму я их или нет, это уже мое дело и мое право. Идеи эти должны быть — земные, приземленные, непричесанные. Причем, от конкретных людей. И причесывать их на уровне главы Администрации и заместителей нельзя. Иначе всякое творчество и свобода действий исчезает у государственного служащего».

Кроме того, в ходе встречи обсуждалось планирование деятельности главы государства, в том числе в сферах кадровой политики, вопросах социально-экономического развития, национальной безопасности, международной деятельности.

Читайте нас в: