Скончался легендарный клоун Олег Попов

Попов
Фото: ria.ru

В среду вечером, 2 ноября, в Ростове-на-Дону на 87-ом году жизни скончался легендарный цирковой артист Олег Попов. Об этом заявил РИА-Новости директор Большого московского цирка на Вернадского Эдгард Запашный.

Попов
Фото: ria.ru

По словам главы цирка, артист ни на что не жаловался: «Все случилось внезапно. Он смотрел телевизор. Вызвали скорую. Врачи приехали и констатировали смерть». Родные Попова должны решить, куда будет отправлено его тело. Переговоры о времени и месте похорон ведутся с дочерью знаменитого клоуна в Германии.

Попов
Фото: ria.ru

Запашный напомнил, что Попов был гражданином РФ, и предложил его продюсеру организовать прощание в Большом московском цирке. Жена артиста пока никаких комментариев не сделала.

Попов
Фото: ria.ru

В Ростов Попов приехал на гастроли из Германии. Однако он успел провести в городе только 2 представления из 15 запланированных.

Попов
Фото: ria.ru

Артист родился 31 июля 1930 года под Москвой и стал популярным после появления образа «Солнечного клоуна». В 1991 году он переехал в Германию, а с прошлого года начал приезжать на гастроли в Россию.

Читайте нас в: