Чиновника БФФ обвиняют во взяточничестве

мяч в воротах
Фото: by.tribuna.com

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора департамента судейства и инспектирования Ассоциации «Белорусская федерация футбола», который был председателем комиссии назначений АБФФ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

С октября 2014 по июнь 2016 года мужчина из корыстной заинтересованности, будучи должностным лицом, принимал от судей АБФФ денежные вознаграждения. Взамен он решал вопрос о назначении их на матчи между футбольными клубами первой и высшей лиги чемпионата страны, а также Кубка Республики Беларусь по футболу.
Предварительно установлено шесть эпизодов противоправной деятельности обвиняемого. Сумма взяток в каждом случае составляла от 100 до 200 долларов США.
Судьи, которые добровольно признались в совершённом преступлении — даче взятки должностному лицу,  — согласно закону освобождены от уголовной ответственности.
Прокуратура Минска изучила уголовное дело и приняла решение о передаче его в суд для рассмотрения. Обвиняемый по-прежнему заключён под стражу.
 

Читайте нас в: