Многодетный отец из Жабинки получил награду от УЕФА

Юрий Белецкий
Фото: abff.by

Житель Жабинки Юрий Белецкий, который воспитывает четверых детей, получил награду от Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщили в Белорусской федерации футбола.

Победителей назвали во время проведения внеочередного конгресса УЕФА в Афинах при подведении итогов Дня массового футбола.

Белорус занял первое место в номинации «Лучший лидер». Он создал условия для детей, которые ранее не могли организованно играть в футбол, чтобы они занимались этим видом спорта, встречатлись с командами из других городов и общались.

Юрий рассказал, что его старшие сыновья очень любили футбол. В Жабинке же не было занятий, и детей возили в другой город. Мужчина сначала сам проводил занятия, после взяли тренера. Сейчас в Жабинке зарегистрирована команда как общественное объединение. На стадион приходят около 60 ребят.

В номинации «Лучший клуб»  победил бельгийский RWDM Girls, а лучшим проектом, благодаря которому футбол объединяет людей, стала акция Австрийского футбольного союза «Играй без офсайда». Она направлена на интеграцию людей из иммигрантских общин в европейское общество.

Читайте нас в: