В первой половине недели погода будет теплой и сухой

Осень
Фото: liveinternet.ru

В первой половине текущей недели погода будет теплой и сухой. Об этом заявил БелаПАН глава службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

По его словам, активные атмосферные фронты, которые принесли на территорию Беларуси дожди, уходят на восток.

Вместо них с Западной Европы распространится область повышенного атмосферного давления. Поэтому в большую часть нашей страны вернется сухая и умерено теплая погода.

Во вторник, 6 сентября, будет в основном без осадков. Только ночью местами ожидаются кратковременные дожди. В ночное время будет от +7 до +13 градусов, а в дневное – от +19 до +25.

В среду, 7 сентября, также преимущественно без осадков. Ночью от +5 до +12, а днем – от +18 до +24 градусов.

В четверг, 8 сентября, по северо-востоку прогнозируют небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит 7 – 14 градусов со знаком плюс,а днем – от 18 до 24 градусов тепла.

В пятницу, 9 сентября, будет в основном без осадков. В ночное время синоптики обещают от +7 до +14, а в дневное – от +18 до +25 градусов.

На выходных, 10 и 11 сентября, сохранится спокойная погода, преимущественно без осадков. Ночью будет от +8 до +15 градусов, а днем – от +19 до +26.

Читайте нас в: