Александр Лукашенко гордится медалями Герасимени, Стрельцова и Гончарова

Медали Олимпиады
reuters.com

Сегодня, 14 августа, Александр Лукашенко заявил, что гордится медалями Герасимени, Стрельцова и Гончарова. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства поздравил члена национальной команды Беларуси по плаванию Александру Герасименю, тяжелоатлета Вадима Стрельцова и батутиста Владислава Гончарова с завоеванием медалей в Рио.

Герасименя взяла «бронзу» в плавании на 50 метров вольным стилем, Стрельцов – «серебро» в весовой категории до 94 килограмм, а Владислав Гончаров завоевал «золото».

«Мы тобой гордимся! Через 4 года ты вернулась на олимпийский пьедестал и своим ярким выступлением зажгла сердца всех наших болельщиков. Мы до последней минуты верили в тебя, и ты не подвела!» — сказано в обращении Лукашенко к Герасимене.
Лукашенко уверен, что ее трудолюбие, целеустремленность и сила воли станут примером для юных спортсменов Беларуси.

Победу Стрельцова белорусский лидер назвал достойным ответом на все сомнения насчет конкурентоспособности нашей тяжелой атлетики: «Устояв под натиском неимоверного психологического давления в условиях жесткой конкуренции со стороны соперников, ты проявил высокое спортивное мастерство, характер и волю к победе».

Президент поздравил и Александра Гончарова, который завоевал «золото» в прыжках на батуте: «Поздравляю с потрясающей и столь важной для нас победой! Страна с замиранием сердца следила за твоим блестящим выступлением! И тебе покорилось небо гимнастической арены в Рио. Этой золотой медалью на весь мир «засияла слава отечественной школы в прыжках на батуте».

Читайте нас в: