БАТЭ выиграл Кубок Беларуси по футболу

bate_kubokБорисовский «БАТЭ» стал обладателем Кубка Беларуси по футболу 2015, обыграв в финальном матче солигорский «Шахтёр» со счётом 4:1. Об этом сообщает ПРЕССБОЛЛ.

Все 5 мячей были забиты во втором тайме. После перерыва борисовчане выглядели на голову сильнее соперника, проведя ряд точных и результативных контратак.

Первый гол забили на 52 минуте. Михаил Гордейчук с передачи Виталия Родионова поразил ворота в дальний от вратаря угол. Через 9 минут вратарю «Шахтёра» вновь пришлось доставать мяч из сетки. На этот раз Родионов завершил передачу ударом головой. А через несколько минут Александр Корницкий забил похожий гол.

На 72 минуте «Шахтёр» провёл стремительную атаку и Дмитрий Комаровский завершил передачу, забив гол. Казалось, солигорская команда возродила интригу матча, но практически сразу был забит четвёрный мяч «БАТЭ». Отличился Николай Сигневич. Окончательный итог — 4:1.