БАТЭ в 11-й раз стал чемпионом Беларуси

БАТЭСегодня, 9 ноября, в футбольном поединке между «БАТЭ» и «Нафтан» борисовчане одержали победу (4:0), тем самым завоевав своей команде титул чемпиона Беларуси, сообщает Еврорадио.

Исход матча уже был ясен после первого тайма, когда счёт был 3:0 в пользу БАТЭ. После перерыва, во 2-м тайме, Виталий Родионов забил 4-й мяч в ворота противника.

За два тура до окончания первенства команда Александра Ермаковича имеет 67 очков. Главный конкурент БАТЭ, минское «Динамо», сегодня в гостях проиграло «Торпедо-БелАЗ» со счётом 2:1. Это лишило команду надежды на золотые медали. По итогам 30-го тура «Динамо» имеет 60 очков. И даже возможные две победы в последних турах не позволят опередить БАТЭ. Однако минчане «Динамо» имеют гарантированное «серебро»,поскольку обгоняют солигорский «Шахтёр» на 12 очков.

За третье место борьба развернётся между «Шахтёром» и «Торпедо-БелАЗ». Разница между ними составляет 2 очка. Новополоцкий «Нафтан», в копилке которого 42 очка, имеет мало шансов на «бронзу», но может претендовать на 4-е место.

Замыкает 1-ю  шестерку в турнирной таблице «Гомель» с результатом в 35 очков.