«Белавиа»: Мы не готовы увеличить авиатранзит из РФ в Украину

Белавиа
Фото: aviationnews.eu

«Белавиа» не готова увеличить число рейсов в направлении Украины, если эта страна прекратит железнодорожное сообщение с РФ. Об этом заявил Sputnik гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров.

В ряде СМИ распространилась информация о том, что с 1 июля текущего года Украина намерена прервать железнодорожное сообщение с Россией из-за того, что «Российские железные дороги» продолжают осуществлять пассажирские перевозки в РФ из зоны АТО на Донбассе.

«Не знаю, откуда это взялось, мы об этом впервые слышим. Мы не готовимся к расширению полетов в Украину, не ведем и не планируем вести какие-либо переговоры об этом. Наше летнее расписание полностью сформировано, открыто несколько новых направлений. У нас нет технических возможностей и самолетов, чтобы увеличить число рейсов», — пояснил он.

Вместе с тем, Гусаров отметил, что позднее, если появится такая необходимость, «Белавиа» может каким-либо образом скорректировать расписание полетов, чтобы увеличить авиатранзит: «В любом случае, это произойдет не с 1 июля, а гораздо позже и при условии коммерческой целесообразности».

Читайте нас в: