Греф надеется на активизацию работы Сбербанка на белорусском рынке

Лукашенко и Греф
Фото: president.gov.by

Глава Сбербанка России Герман Греф надеется на активизацию работы Сбербанка на белорусском рынке. Его заявление распространяет пресс-служба Президента Беларуси.

Александр Лукашенко принял главу Сбербанка в Минске. В ходе встречи стороны рассмотрели дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси и Сбербанка. В этом плане Лукашенко заявил нахождении понимания между банком и правительством республики.

«Если Герман Оскарович будет относиться, работая в Беларуси, к нашим партнерам, клиентам, которые с банком сотрудничают, так, как в РФ к российским, у нас никогда не будет вопросов», — отметил глава государства.

Греф, со своей стороны, заявил, что Сбербанк полностью выполнил все свои обязательства при покупке банка в Беларуси: «Мы минимум в 1,5 раза перевыполнили каждый из 5 пунктов наших обязательств. Сегодня Сбербанк – крупнейший инвестор в белорусскую экономику. А с 2018 года мы рассчитываем начать такую нормальную работу здесь — явное оживление и кредитования, и нашего портфеля активов».

Напомним, в декабре 2009 года правительство Беларуси и Сбербанк РФ сообщили о подписании соглашения о покупке Сбербанком 93,27% акций белорусского ОАО «БПС-Банк».

Читайте нас в: