Нацбанк собирается продать Банк Москва-Минск за USD 55,7 млн

банк
Фото: panoramio.com

28 сентября между Национальным банком Беларуси и Евразийским банком реконструкции и развития (ЕБРР) подписан Меморандум о взаимопонимании, сообщили в пресс-службе главного финансового регулятора республики.

Согласно тексту документа, ЕБРР осуществит кредитную и техническую поддержку Нацбанку в реализации проекта по приватизации ОАО «Банк Москва–Минск». Не исключено, что пакет акций финансовой структуры в будущем приобретет непосредственно ЕБРР.

Отметим, на сегодняшний день контрольный пакет акций ОАО «Банк Москва–Минск» принадлежит Нацбанку Беларуси. Ранее МВФ и иные международные финансовые институты настаивали на выходе Нацбанка из уставного капитала структуры.

По предварительной информации, стоимость пакета акций банка «Москва-Минск», выставленного на продажу составляет 55,7 млн. долларов.

Именно эта сумма была указана в презентации банка, которая размещена в перечне инвестиционных проектов, представленных потенциальным покупателям во время проходящего в Минске инвестиционного форума «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие».

Читайте нас в: