Лукашенко поручил дать аграриям все условия для реализации продукции

Лукашенко в поле
Фото: ria.ru

20 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом заместителя премьер-министра республики Михаила Русого и главу Минсельхозпрода Леонида Зайца, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства подчеркнул, что аграриям должны быть предоставлены се необходимые условия для реализации продукции. При этом местным органам управления необходимо устранить все возможные бюрократические препоны, а также оказать помощь в организации ярмарок и базаров.

«Людей интересует главное: чтобы на прилавках была продукция нашего села по доступным ценам», — отметил Александр Лукашенко.

Главе государства доложили, что по состоянию на сегодняшний день в республике убрано 99,7% площадей. При средней урожайности в 34 центнера с гектара намолочено более 7 тысяч тон зерновых и зернобобовых культур.

Также затронул Президент тему инновационных технологий и внедрения их в сельском хозяйстве. В ноябре текущего года планируется провести совещание на котором будут рассмотрены вопросы как об эффективности мер по поддержке сельского хозяйства так и о ситуации в отрасли в целом.

Читайте нас в: