Ситуацию с ИП рассмотрят на уровне правительства на этой неделе

Проблемы ИП
Фото: sputnik.by

Ситуацию с ИП рассмотрят на уровне правительства до конца этой недели. Об этом, как пишет БелаПАН, замглавы управления организации торговли и услуг Министерства торговли Андрей Мешков заявил в ходе антикризисного форума предпринимателей в Минске.

Он напомнил ИП об ответственности, которая грозит за нарушение установленного режима работы торговых точек, если они завтра, 12 января, не выйдут на работу.

Мешков предложил РОО «Перспектива» подготовить предложения о решении ситуации с ИП и направить их Общественно-консультативном совету при Минэкономики: «Там встретимся и начнем работать по конкретному проекту решения Президента. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее ситуация разрулится».

Он добавил, что Минторг поддерживает требования ИП в плане установки платежных терминалов и выдачи документов на товары российскими оптовиками.

При этом представитель ведомства отметил, что в рамках Евразийского экономического союза при трактовке норм законодательства нужно усилить роль белорусских госорганов.

Читайте нас в: