Назван топ-50 бизнесменов Минской области

бизнес с нуля без денегНазван топ-50 бизнесменов Минской области, 29 октября сообщает Ежедневник.by. Многие из них начали свой бизнес с нуля без денег.

Первое место в рейтинге, который составил «Ежедневник» занимает глава холдинга «БАТЭ-Автокомпоненты», владелец футбольного клуба БАТЭ Анатолий Капский.

Рейтинг был составлен в рамках исследования «Бизнес в регионах Беларуси: кто есть кто?”. В течение месяца планируется составить такие топы по каждой из областей. Первой в списке стала Минская область.

В ходе составления рейтинга учитывалось мнение порядка 20 экспертов в сфере бизнеса, местных властей, а также представителей общественности.

На второй строчке оказался Станислав Коровин, который является владельцем заводов по производству металлоконструкций в Фаниполе («Белметизделие») и Ярцево («Росметизделие»).

Третьим стал Владимир Мелешкевич из Дзержинска («СЦ Веста»).

Четвёртую строчку занял житель Солигорска Сергей Романович — собственник холдинга по производству горно-шахтного оборудования.

На пятом месте Игорь Кушнерский, бывший партнёр Анатолия Капского.

В общей сложности на попадание в топ-50 бизнесменов Минской области претендовало около 90 человек.

Наибольшее число бизнесменов, которые вошли в рейтинг, проживают в Борисове. 10 жителей этого города попали в топ-50 региона. На втором месте среди городов оказался Солигорск (7 человек). Третью строчку разделили Жодино и Дзержинский район (по 6 человек).

В список вошли пять жителей Молодечно и района. От Слуцка, Марьиной Горки, Смолевичского района и Вилейки по три бизнесмена.

В топ-50 также оказались по одному жителю Несвижа, Воложина, Крупок и Клецка.

16 человек из списка имеют активы в машиностроении. Также среди бизнесменов популярными являются недвижимость, деревообработка, оптовый бизнес. Несколько в меньшей мере представлены отдых и развлечения, сельское хозяйство, строительство и производство стройматериалов, а также переработка сельхозсырья.

Меньше всего представлены спорт, экономика, металлургия, топливо и медиа.

С полным списком бизнесменов, которые вошли в топ-50 Минской области можно ознакомиться здесь.

Читайте нас в: