Сервисная зона грузового терминала «Козловичи-2» будет введена в эксплуатацию в ноябре

Козловичи-2В среду, 1 октября, в ходе Белорусско-польского форума «Добрососедство» стало известно, что в ноябре 2014 года планируется ввести в эксплуатацию сервисную зону приграничного грузового терминала «Козловичи-2». Об этом передает БелТА по данным директора Брестского филиала РУП «Белтаможсервис»Надежды Палто.

Общая площадь застройки объекта составила 22 гектара. На территории сервисной зоны находятся транспортно-логистический центр, складской корпус площадью в 15 м², административно-бытовой комплекс, гостиница на 40 номеров, станция технического обслуживания грузовых автомобилей, весовая, сооружения инженерного обеспечения, площадки для стоянки транспортных средств.

На создание объекта «Козловичи-2» было потрачено порядка 23 миллионов евро.

Введение сервисной зоны в эксплуатацию сделает возможным ускорить процесс обслуживания грузопотока и создать более комфортные условия для граждан, пересекающих границу. В сервисной зоне будет предоставлен целый спектр логистических услуг: экспедирование грузов, страхование, таможенное оформление, электронное декларирование и многое другое.

Согласно ожидаемым прогнозам Всемирного банка, в 2016-2020 годах ожидается, что количество транзитных грузоперевозок по по автодорогам между странами Евросоюза и Россией будут прирастать каждый год на 6 процентов.

По мнению директора Брестского филиала РУП «Белтаможсервис», ввод сервисной зоны терминала «Козловичи-2» поспособствует тому, что транзитные потоки будут идти и через нашу страну.

Читайте нас в: