В Минске открылась выставка фотоснимков Арно Фишера

Фотография Арно ФишераВ Минске в Центре современных искусств начала работу фотовыставка знаменитого немецкого фотографа Арно Фишера. Об этом 1 октября сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила руководитель Центра Наталья Шарангович, данная выставка является поистине знаковой. Это связано с тем, что у посетителей есть возможность познакомиться с работами Арно Фишера различных периодов его творческой деятельности.

Всего на выставке экспонируется 125 фотоснимков. Все они принадлежат одному из самых выдающихся фотографов второй половины прошлого столетия.

Начинается демонстрация с серии работ раннего периода творчества фотографа. Данная серия имеет название «Ситуация: Берлин». Эти работы фотограф посвятил четырём секторам разделённого Берлина.

В своё время публиковать эти снимки было запрещено. Это было связано с возведением Берлинской стены. В то же время именно благодаря данным фотоработам общественность смогла узнать об Арно Фишере.

Посетители выставки также смогут познакомиться с работами, которые публиковались в модном журнале «Sibylle». Эти снимки прославили фотографа как революционера модной фотосъёмки.

Представлены и серии портретов известных людей, в том числе Марлен Дитрих и Майи Плисецкой.

Экспонируется и ряд фотографий, которые были сделаны во время путешествий по таким странам, как Германия и Индия, а также странам Африки. Здесь же можно познакомиться и с фотоснимками Нью-Йорка.

Заключительной серией работ на выставке являются фотографии сада Арно Фишера.

Читайте нас в: