В Гродно прошёл первый концерт на балконах

Концерт на балконе в ГродноВ Гродно состоялся первый концерт на балконах. Информацию об этом распространяет БЕЛТА, ссылаясь на главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

Впервые старинные балконы зданий Гродно были использованы в качестве площадок для необычного концерта.

В мероприятии приняли участие лауреаты различных международных и республиканских конкурсов. В их исполнении прозвучали музыкальные произведения на аккордеоне, баяне, саксофоне и флейтах.

Всё это проходило в вечерней подсветке на открытом воздухе. А в витринах первого этажа под музыку танцевальным коллективом было показано выступление, которое основывалось на импровизации.

Увидеть концерт смогли прохожие, которые находились в это время на центральной пешеходной улице областного центра.

Как отметил начальник управления Павел Скробко, такие концерты на балконах ставят перед собой задачу привлечения туристов. Это позволит сделать Гродно ещё более привлекательным и разнообразным в плане культурной жизни.

Если концерты станут интересными для зрителей, то их проведение станет возможным и в будущем. Организаторы и участники откликнулись на такую идею с охотой.

Существует возможность того, что в следующем тёплом сезоне такие концерты займут своё место в вечерней культурной жизни Гродно.

Данное мероприятие было проведено в рамках акции «Гродно — культурная столица», а также приурочено к 70-й годовщине образования Гродненской области.

Читайте нас в: