11 ноября в Минске выступит исландская группа GusGus

исландская группа GusGus11 ноября в Минске выступит исландская группа GusGus, передаёт БЕЛТА со ссылкой на концертное агенство «Атом Интертеймент».

Электронный коллектив из Исландии приедет в Минск в рамках мирового турне. В столице Беларуси он предстаит новый альбом, который называется «Mexico».

Группа GusGus не является представителем какого-то одного музыкального жанра. Участники коллектива исполняют смесь различных жанров — рока, хауса, джаза, техно, эмбиента, даунтемпо.

В марте 2012 года исландский коллектив уже выступал с белорусской столице.

Группа GusGus считается самой успешной в Исландии. Кроме того данный коллектив является рекордсменом по количеству смены своего состава.

Альбом «Mexico» является девятым по счёту альбомом группы. Выпущен он 23 июня 2014 года.

В ноябре белорусская публика сможет услышать не только композиции из нового альбома, но и известные хиты группы — Shaving, Need In Me, David, Hold You.

Группа GusGus основана в 1995 году. Своё название участники взяли из фильма Райнера Вернера Фассбиндера «Страх съедает души», 1972 года выпуска.

За всё время в группе произошла смена шести участников. В 2009 году сложился её постоянный состав: president Bongo, Biggi Veira и Daniel August. В том же году вышел альбом «24/7». В мае 2011 года был выпущен восьмой альбом «Arabian Horse». На сегодняшний день коллективом выпущено девять альбомов.

Читайте нас в: