Ванесса Мэй выступит с концертом в Минске

Ванесса МэйЗнаменитая скрипачка  Ванесса Мэй в очередной раз выступит с концертом в белорусской столице. Об этом сообщает сегодня, 25 июля, БЕЛТА.

По словам организаторов концерта, поклонники получат возможность насладиться шедеврами мировой музыки в исполнении скрипачки уже этой зимой. 10 декабря Ванесса Мэй выступит во Дворце Республики.

Так вышло, что день рождения Ванессы совпал с днём рождения легенды Никколо Паганини — 27 октября. В 13 лет девочка вошла в книгу рекордов Гиннеса как самый юный музыкант, сыгравший все концерты для скрипки Чайковского и Бетховена.

Родившись в семье тайца и китаянки, Ванесса Мэй подданная Великобритании. Записывает же свои диски скрипачка в Лос-Анджелесе.

Всемирно известной Ванесса стала в 1995 г., благодаря своей 4-й  пластинке в стиле pop под названием «The Violin Player», которая занимала вершины самых популярных хит-парадов. В течение 4 месяцев золотой альбом разошёлся в количестве 8 млн экземпляров.

В Минске скрипачка представит свои лучшие композиции. Среди них в её исполнении будут звучать как новые, так и широко известные  и полюбившиеся публике хиты.

Во время своих выступлений Ванесса использует  разные модели  скрипок. Основным  инструментом является классическая скрипка «Gizmo» — одна из  работ семейства Гванданьини, датируемая 1761 г. Куплена она была на аукционе родителями Ванессы за 250 тыс. фунтов стерлингов. В арсенале скрипачки также имеются  белая с цветами флага США и серебристо-белая электроскрипки «Zeta Jazz Model» и несколько инструментов «Ted Brewer Violins».

Жанр выступления Ванессы Мэй критики определили как скрипичный кроссовер, это значит смесь классики в современной обработке.

Читайте нас в: