В Гродно откроется первый многофункциональный кинотеатр

Кинотеатр Восток в Гродно3 июля в Гродно состоится открытие первого многофункционального кинотеатра, сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление генерального директора КУП «Гроднооблкиновидеопрокат», члена Совета Республики Национального собрания Юрия Алексея.

Новый кинотеатр «Восток» представляет собой не совсем то, что мы привыкли ассоциировать с этим словом. Дело в том, что кинотеатр может легко превратиться в ринг для проведения различного рода единоборств. Это позволяет сделать особая реконструкция здания. В новом здании станет возможным проводить даже соревнования по тяжелой атлетике. Для этого нужно будет использовать специальную железобетонную конструкцию. При трансформации вдвое увеличится вместительность зала. Таким образом, количество зрителей можно будет увеличить до почти полутысячи человек.

Планируется, что кинотеатр станет ночным, а проведение спортивных и развлекательных мероприятий будет проводиться в дневное время.

Во время модернизации «Востока» был осуществлен один из проектов акции «Сто идей для Беларуси» — «Школа фитнеса». В этой школе в качестве инструкторов работают гродненские студенты.

Также в здании кинотеатра располагаются два фитнес-зала и тренажерный зал. Кроме того, здесь будет работать кафе, в котором посетители смогут попробовать свежевыжатые соки и полезные коктейли.

Здесь смогут получить свою первую работу студенты старших курсов физкультурных специальностей Гродненского университета.

Открытие нового кинотеатра «Восток» запланировано на День Независимости, но уже сегодня кинотеатр работает в тестовом режиме, а его залы уже полностью готовы к своим первым посетителям.

Читайте нас в: