По Гродно начал курсировать «читающий троллейбус»

читающий тролллейбусНа дорогах Гродно можно заметить «читающий троллейбус», сообщает сегодня, 22 мая, БЕЛТА. 

Инициатива создания данного проекта принадлежит центральной библиотечной системе города.  Суть проекта заключается в том, что городские библиотеки поочерёдно берут в аренду у Гродненского троллейбусного управления самый старый троллейбус и организуют на нём экскурсионный маршрут по Гродно.

На протяжении часа экскурсии школьники знакомятся с литературой о городе и информацией об авторах. За это время у троллейбуса предусмотрена  остановка, которая даёт возможность пассажирам  совершить небольшую прогулку по центру Гродно.

Данная экскурсия рассчитана в первую очередь на учащихся 2-4 классов. Школьникам также будет предложено поучаствовать в викторинах, играх, встретиться с поэтами и писателями Гродно.

Пока запланировано 6 подобных экскурсий. Спонсором акции выступает горисполком, так как мероприятие является составляющей акции  «Гродно — культурная столица Беларуси».

Отметим, что салон и наружная часть ретротроллейбуса оформлены снимками старого города. Кстати, троллейбусное управление имеет ещё и свадебный троллейбус, а также  троллейбус-тир.

Читайте нас в: