В Минске стартовал форум уличных театров

клоуныСегодня, 10 мая, в Минке, на 5 площадках Верхнего города,  начался 2-й форум уличных театров, сообщает Ежедневник.

Основная площадка действа — площадь Свободы. Представления уличных актёров пройдут также на ул. Энгельса, Музыкальном переулке и  ул. Зыбицкой.  Актёры одновременно будут выступать на всех площадках целых два дня.

 Данное мероприятие проводится в столице уже не первый раз. Первый форум уличных театров проходил в Минске в 2013 г.

Участники форума —  уличные театральные группы и перформеры из Беларуси, а также ближнего и дальнего зарубежья. Во время мероприятий актёры на улицах города организуют театральные зрелища. Участники форума предлагают вниманию всех желающих мастер-классы.

 Примечательно, что 8 мая в Центре современных искусств, расположенного по адресу: ул. Некрасова, 3, можно посетить бесплатно лекции и дискуссии о театре, мастер-классы по жонглированию, перфомансу и др.

Учредителями форума выступают «Творческие мастерские «Центра современных искусств» и Мингорисполком, партнерами  проекта являются  Международный консорциум «ЕвроБеларусь», Летучий университет, Польский институт в Минске, Посольство Франции и IT House БГУ.

Читайте нас в: