8 ноября в Минске выступит Эннио Морриконе

Морриконе в Минске  “Лучшее за всю жизнь!” – программу с таким названием 8 ноября в СКК “Минск-Арена” представит обладатель премии “Оскар”, трехкратный триумфатор премии «Грэмми», знаменитый дирижер и композитор Эннио Морриконе. Об этом сообщает БЕЛТА.

Маэстро уже провел в столице пресс – конференцию для белорусских журналистов. По словам Морриконе, он считает вдохновение романтической идеей и в работе больше опирается на опыт и знание.

В белорусской столице на одной сцене с композитором выступят почти 200 артистов: солистка Сюзанна Ригатти (сопрано), Президентский оркестр Беларуси, Государственный академический хор Белтелерадиокомпании. Морриконе поделился с представителями СМИ и впечатлениями от работы с Президентским оркестром. Он отметил их положительные результаты, однако, добавил, что они «могли бы быть и лучше». При этом маэстро выразил надежду на то, что после пары репетиций ситуация отрегулируется.

На вопрос о том, как он себе представляет композицию о нашей стране, которую он мог бы написать в перспективе, маэстро заявил: «Я не знаком с вашей страной, поэтому не имею представления об этом. Но если бы мне дали такое задание, я бы точно что-нибудь придумал».

Морриконе также рассказал, чем занимаются его дети. Один из сыновей, Андреа, пошел по стопам отца и стал композитор и дирижером. Хотя, по словам маэстро, сам он долгое время отговаривал его от такого выбора. Еще один сын Джованни — режиссер, раньше снимал документальные фильмы. Дочь Алессандра – врач по профессии, однако, на данный момент занимается воспитанием детей.

В Минске Эннио Морриконе представит свои лучшие произведения. Композитору буквально на днях исполнится 85 лет.

Читайте нас в: