Киев примет финал детского «Евровидения-2013»

Детское Евровидение 30 ноября Национальный дворец искусств «Украина» в Киеве примет финал XI детского конкурса «Евровидение». Об этом сообщает портал DELFI.UA.

Уже известно, что ведущими детского «Евровидения-2013» станут участница одноименного взрослого конкурса Злата Огневич и популярный ведущий Тимур Мирошниченко.

Украину на конкурсе представит 12-летняя киевлянка София Тарасова с композицией «We are One». Своего представителя уже выбрала и наша страна. Это – одиннадцатилетний минчанин Илья Волков. Он представит в украинской столице песню «Пой со мной».
Илья занимается в студии «Золотые голоса» с 6 лет. Мальчик является и исполнителем, и автором песни. Увлекается юный певец также спортивно-бальными танцами. Отметим, на «Евровидении» в прошлом году Илья танцевал в номере Егора Жешко. Так что, нынешний конкурс для него не первый.

Представители нашей страны становились победителями на детском «Евровидении» дважды — в 2005 году, когда лучшей стала Ксения Ситник, и в 2007-м – Алексей Жигалкович.

Детское «Евровидение» — ежегодное интернациональное мероприятие, которое проходит под эгидой Европейского вещательного союза. К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от 10 до 15 лет, проживающие в странах ЕВС.

Читайте нас в: