Детское «Евровидение-2013» пройдет в Киеве 30 ноября

Детский конкурс "Евровидение-2013"Во вторник, 12 февраля, организаторы международного детского конкурса «Евровидение» подтвердили место и дату проведения финала. Конкурс состоится 30 ноября в Киеве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт фестиваля.

Обычно песенный форум проходит в конце ноября – начале февраля. Придерживаясь сложившейся традиции, в столице Украины в последний день осени состоится 11 конкурс песни «Евровидение». Также намечена дата проверки уровня готовности к фестивалю. 11-12 марта представители Европейского вещательного союза прибудут в Киев.

На «Евровидение-2012» первое место заняла украинка Анастасия Петрик с песней «Nebo».В отличие от взрослого конкурса, первое место в детском конкурсе не означает, что хозяйкой форума в будущем году станет страна-победительница. Однако Украина позаботилась об этом и подала заявку на организацию конкурса заранее.

Наблюдательный совет детского песенного конкурса для проведения финала выбрал Украину, дав при этом высокую оценку организации конкурсов. Украинская столица не единожды принимала гостей конкурса «Евровидение». В 2005 году – юбилейный, 50-ый конкурс среди взрослых исполнителей, а в 2009 году – среди детей.

Организация и проведение финала конкурса «Евровидение-2013» обойдется Украине в 25 млн. гривен, что на 12 млн. меньше по сравнению с 2009 годом.

Читайте нас в: