В Минске рассказали, где можно погулять в новогоднюю ночь

Одно из мест новогодних гуляний
Одно из мест новогодних гуляний

В новогоднюю ночь столица порадует мероприятиями более чем на 30 открытых концертных площадках. Подробный план мероприятий огласило управление культуры Мингорисполкома.

По традиции основными местами проведения праздничных гуляний станут площадки:

  •  у Национальной библиотеки. Праздничная программа  «С Новым годом, столица!» состоится там с  23.00 до 2.30.
  • у Дворца спорта — программа «Новогодняя феерия» с участием профессиональных исполнителей, коллективов самодеятельного народного творчества. Время работы с 21.00 до 4.00.
  • у стелы «Минск — город-герой» — музыкальное пиротехническое шоу с салютом, первые залпы 20-тиминутного фейерверка прозвучат в 1.30.

В 13.00 на площадке у Дворца спорта пройдет новогодняя праздничная программа «Новый год-2013».

Театрализованные представления и праздничные концерты можно будет посетить и в районах города.

  •  Заводской район.

Новогодние гуляния «С Новым годом!»  будут организованы 1 января с 1.00 до 4.00 на :
— площади возле универсама «Рублевский» (ул. Нестерова, 58);
— возле ДК «МАЗ»;
— площади возле Дворца молодежи и школьников «Орион» по ул. Бачило, 1.
2 января в 13.00 в ГКПУ «Минский зоопарк» по ул. Ташкентской, 44 состоится новогоднее представление «В гостях у елочки».

  • Ленинский район

В новогоднюю ночь в микрорайоне «Лошица» по ул. Я.Лучины, 40 с 23.30 до 4.00 приглашает праздник «Калейдоскоп новогодних чудес».
А 01.01.2013 на площади у к/т «Салют» на пр. Рокоссовского, 150а состоится районный праздник «Новогодние сюрпризы».

  •   Московский район

Организаторы приглашают принять участие в театрализованное представлении  и танцевально-развлекательной программе «Пока часы 12 бьют…», которая будет проводится в  парке им. Михаила Павлова на пр. газеты «Правда» с 01.00 до 04.00. Там же вечером 1 января пройдет танцевальная  программа  «С Новым годом!».
Кроме того, в сквере по ул. Волоха в 12.00 начнется развлекательная программа  под названием «С Новым годом, с новым счастьем!».

  •  Октябрьский район

Жителей района ждут на новогодних праздниках «Жители района встречают 2013 год» на площадках у Дворца культуры и спорта железнодорожников; у торговых центров по ул. Асаналиева и по ул. Барамзиной. Все мероприятия начнутся в 00.30 и продолжатся до 04.00.

  •  Партизанский район

Встретить Новый год на площадках перед заводоуправлением РУП «МТЗ» по ул. Долгобродской, 29, на лыжероллерной трассе; у самолета по ул. Карвата в микрорайоне «Степянка», где пройдут концерты «Новогодняя волшебная ночь». Начало мероприятий запланировано на 00.30.

  • Первомайский район

Принять участие  в «Новогодних приключениях» можно на площадках по ул.  ул. Фогеля, 1 и у магазина «Хозтовары» по ул. Руссиянова, 1.

  • Советский район

«Волшебство новогодней ночи» будет действовать с 00.30 на площадке у Комаровского рынка, на стадионе СШ № 53 по ул. Беды, 9 и на площади возле ОАО «Универсам «Родная сторона» по ул. Мирошниченко, 3.

  • Фрунзенский район

На площадке у ГУ «Хоккейный клуб «Юность-Минск»  и Минского ледового дворца спорта» состоится праздник «Чудеса новогодней ночи». Тут же будет запущен большой фейерверк. Зрителям можно будет купить самые яркие и красивые фейерверки тут. Праздничные гуляния пройдут также у рынка «Западный» по ул. Бурдейного, 6; у торгового центра «Максимус» по ул. Лобанка, 94; у  магазина «Купаловский» по ул. Лынькова, 57;  у КУП «ЖЭУ № 128»  по ул. Неманской, 22. Все названные площадки начнут работать с 1.00.

  • Центральный район

Новогодние гуляния развернутся с 1.00 возле Минского Дворца детей и молодежи.

Узнать подробности  программы праздничных мероприятий можно на сайте управления культуры Мингорисполкома.

Читайте нас в: