Компания Ford отзывает почти полмиллиона автомобилей

Компания Ford Motor отзывает почти полмиллиона (около 450 000 ) автомобилей. Основной причиной отзыва стали  различные технические неисправности в ряде моделей. Об этом, как передаёт автопортал Autonews.Ru, говорится в сообщении компании.

Почти половина (около 205 тысяч) отозванных автомобилей — мини-фургоны Ford Freestar и Mercury Monterey 2004-2005 гг. Как сообщает ИТАР-ТАСС, у этих авто обнаружен дефект, который может привести к внезапной остановке автомобиля. В Ford сообщили, что им известно о двух незначительных авариях с участием этих минивэнов.

Еще половина (около 245 тысяч) — пожароопасные внедорожники Ford Escape 2001-2002 гг. У них имеется вероятность возгорания из-за попадания на электропроводку тормозной жидкости. Также, кроме потенциального возгорания, неплотно закрывающаяся крышка резервуара для тормозной жидкости у этих автомобилей может привести и к коррозии металлических элементов.

В заявлении компании отмечается, что для бесплатного устранения дефектов автовладельцы должны обратиться к дилерам, у которых они приобрели машины, сообщает корреспондент Вести.ru.

Читайте нас в: