Mercedes выпустит самую дорогую машину стоимостью в 1 000 000 долларов

Самая дорогая машина Цена нового Mercedes S-класса Pullman может превысить стоимость автомобилей Rolls-Royce и достичь 1 000 000 долларов. Об этом пишут западные СМИ.

Информация о комплектации и технических показателях машины пока предельно скудная. Известно лишь то, что у модели будет три ряда сидений, она будет целиком бронированной, а в продаже появится уже в следующем году. Скорее всего, автомобиль оснастят мотором V12 с турбонаддувом.

По предварительным данным, в общей сложности будет выпускаться около 12 версий машины. Впервые модель должны показать уже в октябре текущего года. Скорее всего, это случится на автосалонах в Лос-Анджелесе и в Гаунчжоу (Китай).

Следует отметить, Mercedes Pullman будет одним из автомобилей в линейке люксовых моделей Mercedes. Каждую из них хотят выпускать в нескольких вариантах. Первым из них стал трехдверный Mercedes S-класса, который начнут продавать в США осенью этого года. Цена машины достигнет 172 000 долларов, а в фарах модели будет вмонтировано 94 кристалла Сваровски.

Кстати, выпуск этой машины может быть налажен и в России. В частности, речь идет о производстве Mercedes-Benz S-класса (модель W222) в Набережных Челнах.

Читайте нас в: