Названы самые практичные автомобили года

Toyota Prius - лидер Самые лучшие машины 2013 года оценили по эксплуатационным затратам эксперты из США. Об этом пишет портал UZNAYVSE.RU.

Согласно их отчету, ведущую позицию по степени практичности заняли автомобили из Японии. Уже за ним следуют европейские марки. В конце списка оказались американские.

В общей сложности было проверено две сотни машин, актуальных для рынка США. Абсолютным лидером рейтинга экономичности и надежности стал гибрид Toyota Prius (кстати, он является и прошлогодним лидером). Как оказалось, один километр поездки на Toyota Prius обходится в 9,5 руб. Хотя, надо признать, автомобиль не из дешевых.

Не менее надежными оказались и Nissan Versa и Honda Fit. Как выяснилось, данные марки имеют весомые преимущество в сравнении со своими южнокорейским подобием — Hyundai Tucson.

Что касается категории компакт-каров, здесь лидером рейтинга также оказался Prius, а на последней позиции – достаточно затратный Volkswagen Beetle с мощным мотором объемом 2,5 л.

Среди седанов представительского класса на первом месте — Lexus ES300h с современным гибридным силовым агрегатом. Даже страховка этой модели обходится чуть дешевле! А худшим лимузином признан BMW 750Li.

 

Читайте нас в: