Представлено новое поколение Mazda3

Новая Мазда3 Компания «Mazda» наконец представила новое поколение своего компактного седана «Mazda3» с улучшенной внешностью и технической составляющей. Об этом сообщает портал MOTOR.RU.

Показ новой модели прошла одновременно в нескольких городах мира. Кстати, дата презентации совпала с днем выхода самого первого поколения седана, состоявшегося еще десять лет назад. С тех пор машина претерпела колоссальные изменения.

Внешне «Mazda3» очень похожа на новую версию полноразмерного седана «Mazda6», а также на кроссовер «Mazda CX-5». Обновленная «Тройка» обзавелась и новым стильным интерьером.

Салон новой «Mazda3» заимствован у «Шестерки», но имеет ряд отличий. Изнутри машина стала выглядеть намного богаче. Теперь у автомобиля есть и тачскрин на верхней части центральной консоли.

У обновленной «Mazda3» — бензиновый двигатель на100 л.с. с объемом в 1,6 литра. У данного мотора довольно низкий расход топлива.
По предварительной информации, европейские продажи новой «Mazda3» из Японии начнутся уже в конце августа. Какой будет стоимость автомобиля, пока неизвестно.

Читайте нас в: