В связи с закрытием движения по улице Алибегова в Минске изменяются маршруты общественного транспорта

В связи с закрытием движения всех видов транспорта по ул. Алибегова от ул. Железнодорожной до просп. Газеты «Правда» с 3 декабря (ориентировочно до сентября 2012 года) вносятся изменения в работу пассажирского транспорта.

По информации государственного учреждения «Столичный транспорт и связь», движение автобусов маршрута № 75С организуется по просп. Газеты «Правда», ул. Алибегова, Янки Брыля, Гурского, просп. Дзержинского в обоих направлениях с остановками на изменяемом участке «Алибегова», «Михалово». При движении в направлении диспетчерской станции «Малиновка-4» ОП «Уманская» будет выполняться на просп. Дзержинского.

Движение автобусов маршрута № 81С организуется по ул. Голубева, просп. Газеты «Правда», ул. Алибегова, Янки Брыля, Гурского, просп. Дзержинского, просп. Жукова, ул. Железнодорожной в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке остановок «Алибегова», «Михалово», «2-й Прилукский пер.», «Уманская».

Движение троллейбусов маршрутов №№ 45, 47, 63 организуется по просп. Газеты «Звязда», ул. Янки Брыля, Гурского, Уманской, Железнодорожной в обоих направлениях.

Движение автобусов маршрута № 30Д организуется по ул. Горецкого, ул. Алибегова, просп. Газеты «Правда» в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке ОП «Алибегова», «Юго-Запад-1».

Движение автобусов экспрессных маршрутов №№ 1181-ТК, 1275-ТК 1280-ТК, № 1281-ТК на изменяемом участке организуется по просп. газеты «Правда», ул. Алибегова, Янки Брыля, Гурского, просп. Дзержинского, просп. Жукова, ул. Железнодорожной.

Движение автобусов маршрутов №№ 96, 96А, 96Д на участке от просп. Газеты «Звезда» до ул. Минина организуется по ул. Янки Брыля, Гурского, Уманской, Железнодорожной в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке остановок «Михалово», «Автосила».

Автобусный маршрут № 128с переводится в экспрессный режим с присвоением ему наименования № 128Э «ДС Юго-Запад — ДС Дружная» со следованием по ул. Голубева, просп. Газеты «Правда», ул. Алибегова, Янки Брыля, Гурского, просп. Дзержинского, просп. Жукова, ул. Железнодорожной в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке остановки «Алибегова».

Читайте нас в: